Лечим шат в штанге Garrett ACE.

Предыдущий Следующий
Лечим шат в штанге Garrett ACE.

Многие владельцы металлодетекторов фирмы Garrett сталкиваются с одной и той же проблемой – шат в области соединений штанги. Для того, что бы устранить недоработку дедушки Гарретта я предлагаю ознакомится с моим вариантом усовершенствования штанги МД Garrett.

  1. Покупаем соединитель для поливочного шланга ¾ дюйма.

 

  1. Далее высверливаем в середине трубку, подобрав по нужному диаметру коронку в данном случае это 20 мм.
     

                  

  1. Получается такая деталь. Заусеницы пластика снимаем круглым напильником.

 

  1. Наш так называемый фиксатор готов. Одеваем его на штангу и зажимаем пластмассовыми гайками, фиксируя при этом нашу штангу.
  1. Как известно существует и верхнее соединение, здесь правда без конструктивных нарушений не обойтись. Так же изготавливаем второй фиксатор, по подобию первого, но при этом у нас мешает длинна средней трубки, обхватить фиксатором верхнюю часть штанги. Существует 2 варианта, один из которых я применил:

А) обрезать ножовкой или болгаркой 1,5-2 см трубки, что бы освободить место для обхвата верхней части штанги;

Б) Просверлить отверствие в средней трубке ближе к краю,от последнего, на 2см.

И мы имеем  штангу без шата, а значит и с меньшим числом ложных срабатываний. К тому же по цветовой гамме не изменяем стилю Garrett ACE.

 

 

Желаю всем хороших находок!